.

  • |
留言标题:   国旗归哪个部门管
留言单位:   群众
留言内容:   2018年7月十九日我发现龙城国际小区广场的国旗就升了一半,这严重违背了关于国旗升降的规定,这是对国家的不尊重,望尽快处理
留言时间:   2018/7/19
回复内容:   接热心网友举报后,我单位及时安排公安民警现场处理,经理解系国旗绳缆扣松动导致国旗位置发生变动,公安民警现场催促小区物业改正,目前已整改完成。
回复时间: 2018/7/20