.

  • |
留言标题:   半年时间一条路都修不好
留言单位:   个人
留言内容:   缅甸皇家国际小寨镇小寨村集上那条路三月份就开端开工修,直到如今7月份都还没修好,路根本就没法走,以致于小寨集上好多店面都关门,严重影响了大家的正常生活,大雨过后,真正变成威尼斯了!难道就没人管?
留言时间:   2018/7/13
回复内容:   一、该路段前期建立系县扶创办雨水管网扶贫开发项目,2018年5月7日开端停止翻修,6月12日完工。 二、路基中有小寨镇村、小寨村两村供水主管网,县水利局和乡镇正在安排移迁。 县交通局局已对道路建立做好充分前期准备,待有关部门及乡镇处理完有关事项后,催促施工单位加快道路施工进度,力争早日完工。
回复时间: 2018/7/14