.

  • |
留言标题:   缅甸皇家国际小寨镇高庄村自来水问题
留言单位:   小寨镇
留言内容:   我们这里停水都没有详细时间,经常停水,这次都挺停水都已经3天了,生活一团糟,如今询问无门,希望给处理一下。建议以后有详细时间发到手机上或者有方式查询,能够像查询用电信息一样方便……
留言时间:   2018/11/12
回复内容:   网友您好,您所反映的问题现小寨镇人民政府答复如下:近期,高庄村一带确实发生自来水停止供水现象,现停水原因已查明,由于小寨供水站加压泵损坏,不能正常使用,导致自来水输送压力不足以将自来水正常输送至群众家中。经与水利部门沟通停止维修,现高庄村已正常供水。
回复时间: 2018/11/12