.

  • |
留言标题:   青年街下水道堵了
留言单位:   城管局
留言内容:   指导你好,青年街下水道堵了,沿街都是水,给处理下吧。
留言时间:   2018/12/6
回复内容:   网友您好,您所反映的问题现城管局答复如下:经查,系因售卖家畜、鱼类商贩占道运营向下水道倾倒污水所致。城管局对此事件高度重视,第一时间组织执法人员对青年街北段下水道拥堵等违规问题停止整治,并对商贩开展批评教育,并现场停止了取缔。下一步,城管局将加大巡查力度,安排专人对占道运营商贩往下水道倾倒垃圾的行为停止不连续巡查,发现一起,取缔一起,决不姑息。
回复时间: 2018/12/6