.

  • |
留言标题:   非法占用农耕地私建污染加工厂
留言单位:   环保局
留言内容:   吴官营乡贾庄村村南向东100米非法占用农耕地并私建厂区非法运营加工焊铁篓,严重污染本地空气。希望领取调查一下。
留言时间:   2018/9/5
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现国土局、环保局、吴官营乡答复如下:经查,在吴官营乡贾庄村南约100米有一个加工焊铁篓家庭作坊,该作坊为个人家庭,宅基证号为“鸡政字0205016”,使用报答王如申。该作访主要加工(焊接)自行车车篓,消费工艺为:原料(铁丝)-机加工-点焊-成品。检查时该加工点未消费,现场有消费设备微型电焊机8台,有部分消费原料,未打点环评文件,现依法对其下达了《责令改正违法行为决定书》,责令其停止消费,限期打点环评文件,标准提升改造。如逾期未完成,予以取缔,供电部门现场对其施行了断电,确保提升改造期间不能违规消费。
回复时间: 2018/9/5