.

  • |
留言标题:   孩子升小学
留言单位:   教育局
留言内容:   我家孩子户口是外县的,在鸡泽新运营一家门市,本年的营业执照,能让孩子在片区上小学吗?如今还能打点就近入学吗?
留言时间:   2018/9/17
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现教体局答复如下:根据《邯郸市教育局关于2018年普通中小学招生工作的意见》(邯教【2018】133号)中关于进城务工随迁子女就学相关规定:根据“就近入学、统筹安排”的要求,将符合条件的进城务工人员子女统一安排到寓居证所在地学校,若片内学校没有空余学位,统筹安排到其他相对就近学校就读。您若符合条件可到打点的营业执照所在位置或现寓居地申请入学。
回复时间: 2018/9/17