.

  • |
留言标题:   严重扰民和环保问题
留言单位:   环保局
留言内容:   缅甸皇家国际遂园小区三号楼北侧门面房。饭店烟筒放置二楼房顶。噪音特别大。中午吃饭时气息儿特别浓,不能开窗。严重影响居民正常生活。希望指导重视起来,还居民一个正常生活环境。
留言时间:   2018/9/17
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现环保局答复如下:经现场屡次查看,该饭店处于停业状态,店门舒展,经与四邻打听,该饭店半月没有运营,饭店房期已到,房东也联络不上饭店老板,经与饭店的门面上电话联络,电话处于停机状态,下一步,环保局将会同有关部门实在加强巡查,严防该事件再次发生。
回复时间: 2018/9/17