.

  • |
留言标题:   楼顶杂物该由谁来清理?
留言单位:   住建局
留言内容:   我们8号楼楼下紧邻大街,每到就餐时,熙熙攘攘,繁华的场面有目共睹。有谁想象到楼顶另一番景象,万一空中坠物,后果不堪设想,这不是挑物业的错,关系到我们8号楼每一户业主,乃至饭店每一位来客的生命宁静。
留言时间:   2018/10/15
回复内容:   网友您好,经调查您所反映的问题属实,现住建局答复如下:通过与物业公司协调,物业公司已采取措施、安排人员停止清理。近期将处理完毕,消除宁静隐患。
回复时间: 2018/10/15